Житель Украины несколько лет возил польские яблоки в Россию под видом белорусских

Для своей мошеннической схемы предприимчивые мужчины придумали целый план и выстроили подробный маршрут. Так, чтобы бизнес не «прогорел», они закупали яблоки в Польше, затем везли их в Белоруссию, чтобы там выдать за местный продукт, а после уже продавали их в Россию.

Поймали преступников, что называется, с поличным — при попытке отправить в Россию очередную партию. Две фуры были до отказа набиты яблоками и томатами. Весила санкционная продукция, готовящаяся на продажу, около четырех десятков тонн. По информации правоохранительных органов, на этой поставке мошенники могли заработать порядка десяти миллионов рублей.

Известно, что в данный момент находится под стражей руководитель нелегального бизнеса, 32-летний гражданин Украины.

Ранее «Правда.Ру» писала о другом, хоть и менее сложном, но не менее интересном виде мошенничества. Так, хитрый житель Тульской области похоронил свою мать заграницей и почти двадцать лет получал ее пенсию.

Читайте также:

Продажа санкционных товаров грозит штрафом

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Блиц-визит: о чем Путин и Асад говорили в Сочи
NYT: Трампу советуют терзать Сирию несколько дней
Силуанов: Центробанк готов остановить покупку валюты в случае паники
На Украине заявили о недоверии со стороны Евросоюза
Сосед "шпиона" Смоленкова в США рассказал о его спешном отъезде из дома
Спецпредставитель Госдепа по Украине Курт Волкер подал в отставку
Джонсон, контактировавший с заражённой COVID-19 главой МИД, собрался в Киев
Протасевич рассказал об иске к Ryanair и вине оппозиции в посадке самолёта