Россиянин получил срок в колонии за подготовку к госизмене и призывы к терактам

Под Иванова мужчину осудили на 7 лет за попытку поехать воевать против РоссииАнна Габай (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Дмитрий Коротаев / Коммерсантъ

Под Иваново попытавшего поехать воевать против Российской армии местного жителя суд приговорил к семи годам лишения свободы. Об этом сообщает Telegram-канал «Иваново. Происшествия» со ссылкой на региональное УФСБ России.

По данным канала, речь идет о 30-летнем жителе Шуи. Ему предъявлено обвинение в совершении государственных измен и публичных призывах к террористической деятельности. Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

По информации правоохранителей, осужденный самостоятельно связался с представителем иностранной спецслужбы в запрещенной в России социальной сети. Мужчина собирался приехать на Украину и пойти воевать против Российской армии. Для этого он купил военную экипировку, но выполнить свое намерение не смог — его задержали.

Ранее сообщалось, что прокуратура Краснодарского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего уроженца Мелитополя Егора Семенова, обвиняемого в попытке отравить выпускников Армавирского высшего военного авиационного Краснознаменного училища летчиков (АВВАКУЛ).

Читайте также:  В отношении органов профилактики возбудили дело из-за заморенного голодом младенца
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Полиция задержала укравших деньги у матери погибшего на Украине военного россиян
Россиянин пытался зарезать бывшую жену за отказ вернуться к нему
Троих воспитанников кадетского корпуса в Туве обвинили в убийстве кадета
Мигранта отправили в СИЗО за интимную переписку с 13-летней россиянкой
Подозреваемую в совершении подрыва кафе в Петербурге объявили в розыск
Мигранта-пенсионера обвинили в изнасиловании ребенка в подвале дома Подмосковья
Ревнивый россиянин устроил расправу над бывшей возлюбленной
Стрелявшего по алкомаркетам и собаке россиянина задержали полицейские