Полиция задержала укравших деньги у матери погибшего на Украине военного россиян

Полиция Казани задержала мошенников, обокравших мать погибшего на Украине военнослужащего

Фото: Nikolay Gyngazov/ Globallookpress.com

Полиция Казани задержала четырех россиян, которые подозреваются в телефонном мошенничестве и краже денег. В том числе злоумышленники похитили пособия у матери военнослужащего, погибшего в ходе спецоперации на Украине, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Ее слова приводит РИА Новости.

Она отметила, что женщине позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками Банка России. Они предложили ей застраховать расчетные счета из-за якобы произошедшей утечки данных.

Материалы по теме:Тихое место.Украина стала пристанищем для криминала из России. Почему воры и авторитеты едут туда?6 мая 2022ФСБ задержала помощника главы МВД и его бывших коллег.В чем подозревают трех генералов?6 июля 2022

Пострадавшая под контролем мошенников в течение нескольких дней снимала средства и переводила их злоумышленникам, всего было украдено более 12,7 миллиона рублей, среди них выплаты членам семей погибших военных, личные сбережения и кредитные средства, пояснила Волк.

Официальный представитель МВД добавила, что женщина обратилась в полицию, было возбуждено уголовное дело. Полицейские задержали четырех жителей Казани в возрасте от 20 до 22 лет, в ближайшее время следствие обратится в суд для избрания им меры пресечения.

Волк указала, что задержанные организовали штаб в арендованной квартире, где координировались операции по обналичиванию и переводу денег. При обыске было изъято 50 мобильных телефонов, 250 сим-карт и около 380 банковских карт. В настоящее время расследование дела продолжается.

Ранее в Санкт-Петербурге и Ленинградской области правоохранители задержали мужчину и двух женщин по подозрению в мошенничестве в отношении пенсионеров.

Что делать?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Обвиняемый в убийстве школьницы ветеран Чечни написал письмо Путину
Арестованный из-за конфликта с командиром мобилизованный объяснил свой поступок
Россиянин задушил мать во время ссоры шнурками от обуви
Начальник уголовного розыска из Сибири получил взятку в один миллион рублей
Блогеру Шабутдинову предъявили обвинения в восьми случаях мошенничества
Россиянин ударил ножом своего дядю после замечания о беспорядке в комнате
Бывший главред Tatler осужден на семь лет за вымогательство у Чемезова
Обвиняемых в хищении 200 миллионов по госпрограмме «Пушкинская карта» осудят