США поименно запомнят всех противников решения по Иерусалиму

Об этом заявила постпред США при ООН Никки Хейли в послании к членам Генеральной Ассамблеи.

Как пишет The Guardian, Хейли подчеркнула, что «как бы вы ни планировали проголосовать, я хочу подчеркнуть, что президент и США примут ваши голоса на личный счет. Президент будет очень внимательно за этим следить за этим голосованием и потребовал, чтобы я отчиталась о тех, кто проголосует против нас». 

«В ООН нас всегда просят сделать больше или отдать больше. И когда мы принимаем решение в интересах американского народа о том, где разместить наше посольство, мы ждем, что те, кому мы помогали, не обернутся против нас. В четверг пройдет голосование, посвященное критике принятого нами решения. США запомнят имена», — написала постпред в своем твиттере.

Напомним, 21 декабря на экстренном заседании сессии ГА ООН будет рассмотрен вопрос о статусе Иерусалима.

«Правда.Ру» ранее писала о том, что президент США Дональд Трамп заявил главе Палестины Махмуду Аббасу, что готов перенести посольство США из Тель-Авива в Иерусалим.В телефонном разговоре Трамп заявил, что США могут признать Иерусалим столицей Израиля и перенести американское посольство в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим.

По данным Bloomberg, об этом Трамп проинформировал глав еще нескольких государств Ближнего Востока. 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Большинству российских спортсменов не нужен флаг страны
В Минске во дворе жилого дома нашли ведро с ураном
Зеленский не указал в налоговой декларации виллу в Италии
В США заявили об отсутствии подтверждения нарушений Россией ДВЗЯИ
Зеленский отказался выполнять минские соглашения
В Гонконге доказывают вину украинских неонацистов
Почему Минск, а не Вильнюс: заслуженный пилот РФ объяснил действия экипажа Ryanair
Проект “анти-Россия”: Кучма признал, что Путин прав