Снова Путин виноват? Польша заявила о подрыве Ту-154 Качиньского

«Левое крыло Ту-154 было уничтожено внутренним взрывом. На борту было несколько источников взрыва — в крыле, предкрылках, а также в центроплане», — цитирует доклад РБК. Основанием такого вывода стал «анализ удара двери самолета о землю». Причем ранее прошлая комиссия заявила, что крыло самолета было разрушено ударом о березу.

Нынешняя комиссия пришла к выводу, что береза была ни при чем. Все три утверждения признаны «одними из ключевых выводов технического доклада».Интересно, что доклад об этом появился сразу после отставки министра обороны Польши Антония Мачеревича — 10 января. Он выступал за возобновление расследования крушения Ту-154 и заявлял, что считает крушение самолета терактом.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в октябре прошлого года Мачеревич утверждал, что комиссия обнаружила запись взрыва на одном из бортовых самописцев самолета. В августе представитель комиссии говорил, что на левом крыле лайнера обнаружены следы взрыва.

По его словам, такие данные обнаружили в одном из бортовых самописцев воздушного судна участники расследования по данному делу.

Мы исключаем возможности другой интерпретации этой электронной записи», — цитирует польское издание Wiadomosci министра.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Названа самая пунктуальная авиакомпания в мире
На Украине заявили, что "Механик Погодин" пробудет в плену три года
Председатель Еврокомиссии усомнился в способности Румынии возглавить ЕС
Посол Евросоюза указал на негативный имидж Украины
Лишь каждый четвертый житель ФРГ поддерживает санкции против РФ
Генсек НАТО и Зеленский в Нью-Йорке обсудили членство Украины в альянсе
В Бельгии российские туристы должны быть осторожнее
Макрон считает, что Россия не долго будет дружить с Китаем