Удар барражирующим боеприпасом по немецкой самоходной установке под Курском сняли на видео

Минобороны опубликовало видео удара «Ланцетом» по немецкой САУ в Курской областиСергей Истомин (Редактор отдела «Россия»)

В Курской области бойцы группировки войск «Север» уничтожили немецкую самоходную артиллерийскую установку (САУ) PzH-2000, используемую Вооруженными силами Украины (ВСУ). Об этом сообщило Минобороны России в Telegram.

Как уточнили в ведомстве, удар нанесен при помощи барражирующего боеприпаса «Ланцет».

На снятых камерой объективного контроля кадрах видно, как снаряд приближается к укрытой в лесополосе установке, после чего происходит мощный взрыв. В Минобороны констатировали уничтожение САУ прямым попаданием «Ланцета».

Ранее появилось видео с ударом российского оптоволоконного FPV-дрона по бронетранспортеру Stryker в Курской области в момент погрузки в него десанта ВСУ. На кадрах видно, как беспилотник на большой скорости движется над полем боя, приближаясь к боевой машине. В момент, когда он залетает внутрь техники, запись обрывается.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Курс на развитие: Тульская область формирует инновационную промышленную политику
Заведующая детсадом придумала переименовать улицу Сакко и Ванцетти из-за идеологии
Чиновники запретили называть аэропорт Омска "Летовым"
В Госдуме заявили о возможном свержении Зеленского украинскими военными
Минобороны сообщило о поражении батарей РСЗО «Ураган» и «Град» на Украине
В Кремле порассуждали о готовности Киева к переговорам с Москвой
Россиянам дали советы перед крещенскими купаниями
Помощник Путина сообщил о скором освобождении Курской области от ВСУ. Что известно о боях в регионе?