Эксперты, проверявшие песни Егора Крида, могут лишиться должности

Речь идёт о Е. Ю. Шабалиной., Т. Н. Симоновой и А. П. Волковой, экспертное заключение которых привлекло в минувшем месяце внимание прессы. Там говорилось, в частности, что популярный исполнитель Егор Крид является представителем движения New Age, связанного с масонством, а рэп несёт ценности сатанизма и является антироссийской субкультурой. Псевдоним исполнителя эксперты связали со словом «кривда», то есть неправда. Кроме того, они указали, что нецензурная лексика способна вызывать мутации так же, как сильная радиация.

В заключении эксперты сделали вывод, что музыка Крида не является безопасной и должна нести маркировку «18+».

Возможно, проведение экспертизы было связано с деятельностью организации «Тюменский родительский комитет», крайне обеспокоенной будущим концертом Егора Крида в их городе. Та же организация ранее выступала против других современных исполнителей, например, группы «Френдзона».

Отметим, что текст экспертизы исчез с сайта РКН ещё в конце октября. Тогда одна из её авторов, Елена Шаблина, сочла это технической ошибкой и подчеркнула, что выводы экспертизы остаются действительными.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

егор крид

роскомнадзор

тюменская область

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Общество

Как бороться со злостными алиментщиками

Ваше здоровье

Молочная ванночка, маска из воска и другие способы укрепления ногтей в домашних условиях

Новости Европы

Европа начинает поворачиваться к России

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: