Гимназист из Нового Уренгоя страдает из-за травли в сети

youtube.com/News-Front International

По его словам, в сети «начали издеваться над мальчиком. Он похудел на семь килограммов. Ограничить его от этого информационного потока невозможно. Он даже не понял, насколько кого-то задел, какие-то чувства людей». 

Кобылкин отдельно отметил, что не хочет, чтобы «в борьбе с фашизмом родился русский национализм».

Как ранее сообщала «Правда.Ру», мальчик поведал депутатам немецкого парламента о своем сотрудничестве с военным Союзом Германии по захоронению немецких солдат и совершенной в его рамках поездке в Копейск Челябинской области. По его словам, могилы «невинно погибших» солдат Вермахта, которые » хотели жить мирно и не желали воевать», находятся в ужасном состоянии.

Реакция на речь школьника была резкой: в частности, депутаты Госдумы от КПРФ направили запрос на проверку по факту выступления гимназистов в прокуратуру, департамент образования и гимназию, где учится Николай. Основная претензия — к формулировке про «невинных солдат вермахта, которые не хотели идти в «так называемый Сталинградский котел».

Комментируя случившееся, председатель ОНК Москвы и глава совета директоров «Правды.Ру» Вадим Горшенин заявил, что «распинать надо не мальчика, а министра образования России, поскольку уренгойскому мальчику преподавал историю человек, сын которого стал бандеровским карателем на Донбассе».

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянин сломал падчерице челюсть из-за испорченного просмотра финала ЧМ
Кадыров пообещал «перещелкать» американские системы Patriot
Военкор предположил сценарий окончания спецоперации
Путин предложил возглавить Красноярский край замминистра финансов
Губернатор рассказал об обстрелах Шебекинского городского округа
Опубликован список экипажа рухнувшего вертолета Ми-8 в Алтае
Российский подросток на тракторе сбил двухлетнюю сестру
Губернатор российского региона сообщил о массовых обстрелах