В Иерусалиме закрыли храм гроба Господня

Христианские конфессии, управляющие храмом, считают нарушением «статус-кво» действия мэрии. Она вдруг решила требовать муниципальные налоги со всей недвижимости. Начались аресты счетов, требуется неустойка за прошлые годы.

Лидеры церквей выразили протест в отношении новой налоговой политики и предлагаемого закона об экспроприации земли. Они считают его «беспрецедентным нападением на христиан на Святой Земле».

Когда храм будет открыт, пока неизвестно. Храм гроба Господня, находящийся в управлении нескольких конфессий, почитается как величайшая святыня христиан. Считается, что он появился на месте казни, погребения и воскрешения Иисуса.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что ученые раскрыли настоящий возраст гроба Господня. Они взяли пробы раствора известняка с поверхности погребального ложа во время проведения реставрационных работ в иерусалимской церкви.

В результате исследований ученые установили, что материал датируется примерно 345 годом нашей эры. Храм по поверью стоит на том месте, где, согласно Священному писанию, был распят, погребен, а затем воскрес Иисус Христос.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Временная регистрация: на что можно рассчитывать, а про что лучше забыть
Росздравнадзор начал проверку из-за смерти ребенка после приема «Золгенсма»
Спасенная школьником из горящего дома россиянка была пьяна
ВСУ нарушили продовольственное снабжение приграничного российского села
Минобороны сообщило о сотнях уничтоженных военных ВСУ на одном направлении
Движение по Комсомольскому проспекту после атаки дрона частично восстановили
Российские войска уничтожили британскую гаубицу FH70 в зоне СВО
В Крыму отреагировали на план Киева по «деколонизации» полуострова