Беспилотники сбили над Белгородской областью

Губернатор Гладков заявил о нескольких сбитых БПЛА в Белгородской областиАнна Щербакова (Редактор отдела «Россия»)

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил о нескольких сбитых беспилотных летательных аппаратах (БПЛА) в Губкинском округе. Подробный комментарий по ситуации он опубликовал в Telegram-канале.

Он отметил, что в результате случившегося никто из мирных граждан не пострадал. По сведениям Гладкова, устройства были ликвидированы дежурными средствами противовоздушной обороны (ПВО).

«Поступила информация о задымлении автомобиля. Пожарные расчеты выехали на место происшествия», — написал белгородский губернатор.

Информация о других последствиях уточняется, пояснил Гладков.

Ранее в Минобороны доложили, что над пятью регионами России за ночь сбили почти 60 украинских дронов.

Больше всего — 45 беспилотников — было уничтожено над территорией Брянской области, шесть — над Курской областью, по три — над Белгородской и Тульской областями. Еще два БПЛА сбили над территорией Подмосковья.

Читайте также:  Раскрыто общее число подлежащих призыву в 2026 году россиян
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Туроператоры допустили возможное повышение цен на авиарейсы по России
В граничащем с Украиной регионе сообщили о попытке ВСУ обстрелять село
Пожар в московском ТЦ «Елоховский пассаж» потушили
Путин высказался о покинувших Россию после начала СВО на Украине
В Москве учредили новый знак отличия
Медведев обозначил возможные границы санитарной зоны
Стало известно о смерти ушедшей на СВО из колонии женщины-штурмовика
Лидер скандально известной российской секты занялся психологией и торговлей мясом