Базе Украины на Азовском море предрекли гибель за «считанные минуты»

Как пишет американское издание The American Conservative, морская флотилия Российской Федерации способна уничтожить группировку украинских военных судов в Азовской акватории «в считанные минуты».

Правда.Ру освещала новость о том, что у Киева есть некий секретный план по размещению военно-морской базы на Азовском море. В акваторию Азова были направлены два бронекатера типа «Гюрза-М»: «Лубны» и «Кременчуг», туда же были переброшены поисково-спасательное судно A500 «Донбасс» и морской буксир A830 «Корец», которые в это воскресенье прошли через Керченский пролив.

Теперь же планами Киева заинтересовались американские журналисты. Согласно их информации, база ВМС Украины должна появиться на Азове не без помощи Соединенных Штатов.

При обострении конфликта, как отмечают журналисты издания, от военно-морской базы Украины не останется ничего — корабли затопят, а все орудийные установки уничтожат. Американские СМИ волнует вопрос, насколько правильным будет высылать на помощь украинской стороне американские военно-морские силы, учитывая, что Черное море, через которое будет пролегать путь к акватории Азова, является «исторически российским».

Журнал The American Conservative упомянул и о том, что в период грузино-абхазского конфликта 2008 года, армия Грузии поддерживалась США, но потерпела поражение от российских военных частей. Грузинские войска были повержены в течение всего двух суток.

Фото: Министерство обороны Украины 

Читайте также:

Украина вывела на убой свой флот в Азовское море

Иду на таран: Украина зовет в Азовское море НАТО

На Украине рассказали о неизбежных потерях в Азовском море 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Украинские радикалы выступают против польского закона о запрете "бандеровской идеологии"
Стало известно, для чего на самом деле украинцы едут в Крым
Глава парламента Польши подаст в отставку из-за транспортного скандала
Лукашенко: Белоруссия "будет делать все" для развития отношений с США
Минобороны РФ: в Сирии готовится провокация с применением химоружия
Независимый оператор ГТС Украины переведен на работу по стандартам ЕС
Al Jazeera: четыре женщины-политика изменили ход событий в 2019 году
The New Republic раскрыл, чего добиваются США, пугая Киев "российской угрозой"