Россия протянет автомобильный мост в КНДР

Издание отмечает, что проект строительства переправы на этой неделе обсуждали российский министр по вопросам развития Дальнего Востока Александр Галушка и вице-премьер Северной Кореи Ро Ту Чоль.

Газета подчеркивает: если Россия действительно приступит к работам на границе, то это станет прямым нарушением санкций, введенных в отношении КНДР Советом безопасности ООН.

Россию и КНДР соединяет лишь железнодорожный мост через реку Туманную, открытый в 1959 году. У Китая и Северной Кореи 23 общих автомобильных пункта пропуска. Поэтому большую часть товаров из России приходится переправлять через китайскую территорию, а это значительно увеличивает время транспортировки грузов.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в МИД России заявили, что обострение ситуации вокруг КНДР может привести к «апокалиптическим» последствиям.

Как заявил заместитель главы МИД России Игорь Моргулов, для того, чтобы избежать такого сценария, необходим мирный диалог. Моргулов на открытии 8-й Азиатской конференции международного дискуссионного клуба «Валдай» в Сеуле отметил, что в Москве надеются на возобладание здравого подхода к сложившимся противоречиям в регионе.

Он также подчеркнул, что давление на КНДР не заставит Пхеньян отказаться от обладания ядерным оружием. Поэтому для диалога жизненно необходима готовность США и их союзников на ответные шаги по снижению конфронтации.

«Россия может открыть Северную Корею миру»

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Темы

КНДР

мост

Россия

автомобиль

большегрузы

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ничего святого: Ватикан запретил пторговать зубами святых
Российских артистов пустят на Украину только в клетках?
Как в подлодке? Emirates откажется от иллюминаторов в самолетах
В Латвии обнаружили "зарубежную угрозу" в своем же празднике
Евросовет напомнил забывчивой Великобритании о Brexit
Прощай "голодная" Россия: Белоруссия уйдет на Запад "правильно"
Путин, Меркель и Макрон проигнорировали обращение Зеленского
Узбекистану стоит опасаться не беженцев-афганцев, а этнических узбеков в отрядах "Талибана"...