Выкинувший бабушку из автобуса водитель задержан в Хабаровском крае

Выкинувшего бабушку из автобуса водителя задержали в Комсомольске-на-Амуре

Фото: Дмитрий Макеев / РИА Новости

В Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края задержали водителя автобуса, который выкинул пенсионерку из салона якобы из-за ее запаха. Об этом сообщает РИА Новости.

2 марта в социальных сетях распространилось видео, снятое в салоне автобуса. На кадрах видно, как мужчина, которого называют водителем, схватил пожилую женщину за головной платок бабушку и стащил ее с сиденья. При этом он в грубой форме требовал ее покинуть транспортное средство.

Поддержку оказывала кондуктор — пинала сумку бабушки и говорила, что той следует помыться. Затем мужчина уронил пассажирку на пол и стаскивает ее по ступеням на улицу. Автор видео утверждает, что конфликтная ситуация возникла из-за исходившего от пенсионерки неприятного запаха.

Как рассказали агентству в мэрии Комсомольска-на-Амуре, водитель и кондуктор уже уволены. Перевозчик принес бабушке извинения и купил ей продуктовый набор. Также пожилой женщине предоставили бессрочное право ездить на этом маршруте бесплатно. Уточняется, что прокуратура начала проверку по данному факту. Следователи СК возбудили дело по статье «Хулиганство», уволенный водитель задержан.

Ранее сообщалось, что россиянин избил на остановке возвращавшегося из театрального кружка ребенка. Инцидент произошел вечером в среду, 1 марта. Мальчик возвращался с занятий и ждал общественный транспорт, сидя на скамейке с вытянутыми ногами. Поза подростка не понравилась мужчине, сидевшему рядом.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин рассказал о взаимопомощи участников СВО
Собянин побывал в зоне СВО на линии обороны и показал укрепления
Путин отдал приказ вооруженным силам по мятежу Пригожина
Путин подписал закон о возможности призыва осужденных на контрактную службу
В России захотели ежегодно повышать тарифы мобильных операторов
В Совбезе РФ призвали ликвидировать киевскую группировку из-за стремления в НАТО
В московской больнице открылся самый крупный паллиативный центр в городе
В Госдуме предложили разрешить тратить маткапитал на покупку автомобиля