Регионы получат 250 га земли для обманутых дольщиков

Правительственная комиссия по развитию жилищного строительства и оценке эффективности использования участков, находящихся в собственности РФ одобрила передачу регионам 27 участков общей площадью 2,2 тысячи гектаров.

Восемь участков площадью 263 га выделят для жилищного строительства. Из них пять участков площадью 247 га — для решения вопроса обманутых дольщиков. Это земли, расположенные в Брянской, Вологодской, Новосибирской областях, а также в Удмуртской Республике и Татарстане.

Помимо этого, один участок в Ростовской области площадью 11,7 гектара будет передан семьям с тремя и более детьми. 14 участков в Тверской области площадью более 1,9 тысячи гектара будут использованы для создания промышленных парков и технопарков.

Ранее вице-премьер Виталий Мутко заявлял, что в России сейчас примерно 200 000 семей, пострадавших от долевого строительства. В названное число обманутых дольщиков входят и те, застройщики чьих домов признаны банкротами.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российский СПГ признали большой угрозой для США
Жизнь после мундиаля: что ждет гостиницы в обозримом будущем?
Минпромторг разработал понятие этнического торгового бизнеса
ЦБ заявил о резком росте спроса на наличную иностранную валюту в июне
Экономист рассказал, в каком виде труда возможна четырехдневка
ЦБ поддержал идею блокировать счета бизнесменов за долги
Как коронавирус скажется на экономике России: прогноз Счетной палаты
С глаз спала пелена: германский бизнес потребовал жесткого ответа США