Награжденному медалью участнику СВО отказали в выплате за ранение

Участнику СВО из ХМАО отказали в выплате за ранениеЕлена Торубарова (Редактор отдела «Россия»)

Фото: Shatokhina Natalia / Globallookpress.com

Награжденному медалью участнику специальной военной операции (СВО) на Украине из Ханты-Мансийского округа (ХМАО) отказали в выплате за ранение, пишет URA.RU.

Доброволец СВО и обладатель медали «За отвагу» обратился в территориальное подразделение казенного учреждения Агентство социального благополучия населения с заявлением о назначении выплаты, но получил отказ от чиновников якобы из-за отсутствия подтверждающих документов.

Дело дошло до суда. Однако в первой инстанции бойцу отказали, не найдя оснований для предоставления выплаты. Тогда россиянин подал на апелляцию — суд принял новое решение, обязав соцучреждение выплатить российскому военному 500 тысяч рублей.

Ранее бойцу СВО из ХМАО пришлось доказывать прохождение службы на фронте ради выплат. Чиновники аналогично ссылались на то, что у мужчины якобы не было документов, подтверждающих его участие в спецоперации.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Депутаты хотят штрафовать пассажиров поездов за грязные носки
Пушков определил США как заповедник болезненных нравов
В России создадут политический алгоритм «Жириновский»
В Совфеде оценили идею Макрона о «стратегической автономии» Европы
Россиянка впервые в жизни встала к станку и осталась без пальцев
Власти сообщили об эвакуации учеников брянской школы после стрельбы
Минобороны разрешили не отчитываться об управлении госимуществом на время СВО
Запрету на теорию Дарвина в российских школах дали научную оценку