Власти возьмут туристический сбор даже за поездку в деревню?

Так, сейчас Крым отложил свое участие в программе по туристическом сбору до 1 мая 2019 года, на Алтае плата взимается только с Белокурихи. На данный момент активно платит туристический сбор Ставропольский край (Ессентуки, Железноводск, Кисловодск и Пятигорск). 16 июля к таким регионам присоединилась Кубань. Ставка составляет 10 рублей в сутки.

Туристический налог — это эксперимент, постепенно участвовать в нем будет вся страна. С 2020 года государство собирается взимать с приезжих до 2% от стоимости проживания. Первый предполагаемый участник — Санкт-Петербург.

Если пилотный проект удастся реализовать по всей стране, то каждый день «выручка» государства сможет составлять, по подсчетам аналитиков, 278 млн рублей.

Однако туристическая сфера программу не одобрила, поскольку Россия находится в непростой экономической ситуации. Также доходы от дополнительных сборов, скорее всего, будут использоваться не по назначению, то есть на другие сферы.

Читайте также:

Иностранец со страхом рассказал правду об увиденном…

Российские рыцари Мальтийского ордена

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Нижегородцы получат доступ к экспериментальной и ядерной медицине
ФСИН: "новое" видео с Цеповязом сделано несколько лет назад
"Голос Кремля" предложил отправить войска в Венесуэлу
Школьнику пригрозили штрафом за фотографию потопа
Феминистки провели протест у военкомата в Петербурге
В силовых структурах УрФО "рука руку моет" лучше, чем во всей стране
В России будут восстанавливать леса с помощью клонов деревьев
Подаренные губернатору новогодние украшения нашли на Авито