«Дом Муму» на Остоженке сделают культурным центром

«Дом Муму» на Остоженке станет единым культурно-досуговым комплексом. Он будет посвящен Ивану Сергеевичу Тургеневу. Великому русскому писателю в 2018 году исполняется 200 лет.

В настоящее время на территории музея Тургенева, известного как «Дом Муму», проходят ремонтно-реставрационные работы. Мемориальный особняк по адресу улица Остоженка дом 37, строение 1, отреставрируют в соответствии с документальными свидетельствами и историческими реалиями.

В обновленном культурном центре разместят новую постоянную экспозицию. Восстановленный в традициях тургеневского времени усадебный сад будет соединен с городским сквером. В этом месте установят памятник писателю. В парке высадят воспетые Тургеневым сирень и акацию.

Экспозиция самого мемориального дома, который мать писателя Варвара Тургенева снимала с 1840 по 1851 год и где останавливался, бывая в Москве, Иван Тургенев, будет увеличена в два раза. После завершения реставрационных вместо шести выставочных залов появится 11. 

 

Скачки валют сдерживают «вторичку»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Документооборот по ипотечным сделкам перейдет в электронный вид
Минфин рассекретил огромные зарплаты российских министров
ЧМ-2018: Каждый болельщик обошелся России в $4 500
Евросоюз готовится отключиться от американского SWIFT
Названы причины, почему Европе нельзя отказаться от "Северного потока - 2"
Эксперт по безопасности Google: как защитить криптовалюту
По итогам Инвестиционного Сабантуя подписан ряд соглашений на 69 млрд рублей
Минэкономразвития предложило оставлять должникам прожиточный минимум