Названы причины, почему Европе нельзя отказаться от «Северного потока — 2»

Зоммер напомнил, лишь 40 процентов газа и 36 процентов нефти, что требует ФРГ приходит из РФ. Кроме того, в начале 1990-х страна покупала у Москвы куда больше сырья.

Одним из достоинств России как партнера обозреватель назвал надежность. Даже во время холодной войны она не подводила, а иные государства начинают производить меньше сырья.

Также автор отметил, что Украина, страна, которая более прочих недовольна проектом, может осуществлять транзит по своей территории. Для того властям нужен лишь «реалистичный настрой».

Среди прочего было сказано, что СПГ, его США стремятся продать в Европу, стоит на четверть дороже российского товара. Значит, у Европы нет экономических или политических причин отречься от «Северного потока-2».

Зоммера беспокоит, что из-за действий американского лидера, жестоких санкций пострадают жители Европы. Им придется платить больше, чем обычно. Автор отметил, что при «при непостоянном и вспыльчивом Трампе» Вашингтон перестал считаться надежным партнером.

Ранее «Правда.Ру» уже подробно писала о том, что же из себя представляет новый газопровод «Северный поток-2», вокруг которого в мире образовалась такая шумиха. Трубопровод призван соединить собой Россию и Германию. Пройдет «Северный поток-2» через экономические зоны Финляндия, Швеции и Дании. Также на его строительство требуется разрешение от Латвии, Эстонии, Литвы и Польши — прокладка нового газопровода пройдет неподалеку от этих государств, и поэтому мировая общественность должна учитывать мнения этих государств.

Фото: twitter.com/NordStream2

Читайте также:

Украина и Молдавия пожаловались в ЕС на «Северный поток-2»

 

Представлен простой способ победы над опасным типом ожирения

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Реконструкция аэропорта на Камчатке возобновилась спустя год
Рубль может продолжить укрепление в 2018 году
Спрос на помещения под ломбарды резко увеличился
Вокруг новых станций желтой линии метро возведено 14 ЖК
ВЭБ получит 600 млрд рублей на погашение внешних обязательств
Чубайс заявил о возврате государству всех средств, потраченных на создание "Роснано"
Компании США потеряли $200 млн после отказа от поставок материалов для МС-21
Эксперт: экономике России не страшен коронавирус