Британия уговаривает Трампа и ЕС ужесточить антироссийские санкции

Английское издание»The Guardian» поделилось информацией по этому поводу. Так, оказывается, Джереми Хант считает, что на сегодняшний день ужесточение санкций в отношении Российской Федерации необходимо. Также британский министр иностранных дел заявляет, что странам Североатлантического альянса необходимо вести более жесткую политику с Россией. В частности, например, «спросить с нее» за «аннексию» Крымского полуострова в 2014 году.

Авторы материала в британском издании считают, что идея Джереми Ханта может поссорить правительство Великобритании с президентом США Дональдом Трампом. Дело в том, что последний всегда неохотно высказывался о расширении санкций против России, а в последнее время и вовсе все чаще говорит о налаживании диалога с Москвой. По этому поводу в правительстве США даже наметился раскол — одни считают, что политика в отношении Российской Федерации должна быть более жесткой, другие же считают, что Соединенным Штатам Америки необходимо выстраивать с ней дружественные и взаимовыгодные отношения.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, какие страны больше всего «не любят Россию». Так, Великобритания наравне со Швецией и прибалтийскими государствами заняла в рейтинге первые места.

Фото: Fotodom. ru

Читайте также:

НАТО нарывается на случайное начало войны с Россией

 

 

Первый в мире футбольный арбитр-трансгендер появился в Британии

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Украина порадовалась решению МОК, обвинив Россию в "изнасиловании ценностей"
КНДР в годовщину смерти Ким Чен Ира заявила о своей непобедимости
Польша попросила вернуть российских офицеров в Донбасс
"Немедленно вон из Сирии": Асад выдвинул Трампу ультиматум
ИноСМИ назвали настоящие причины популярности Путина
Медведев напомнил о притеснениях России в формате G8
Что найдут россияне в армяно-американских биолабораториях?
Неблагодарный Путин: почему Берлин круто изменил позицию по Донбассу