Россия призвала США покончить с украинским пиратством

Также в сообщении, оно появилось на странице посольства РФ в Facebook, был призыв к началу переговоров о судьбе граждан РФ, находящихся в тюрьмах США.

В тексте сказано, что госдеп США в лице Хизер Нойерт «озаботился легитимными остановками для проверок судов в Азовском море». Российские дипломаты подчеркнули, что речь идет именно об остановках, а не о арестах или же задержаниях, причем никаких названий не указано. А вот факт украинского пиратства, полагают в посольстве, замалчивается. Так, украинские пограничнике захватили траулер «Норд». Его команда — крымские рыбаки, которые являются гражданами РФ.

Кроме того, в заявлении отмечено, что Госдеп никак не комментирует и факт задержания в херсонесском порту танкера «Механик Погодин» с 12 членами экипажа.

На этом фоне американская сторона «генерирует» различные обвинения, адресуя их Москве. Все это делается, полагают в посольстве РФ, чтобы переключить внимание от нарушения прав человека со стороны своих сателлитов, а также на своей территории.

Так, одна из последних жертв «правосудия по-американски» — Мария Бутина. Ее арестовали по надуманным обвинениям, после чего заключили в тюрьму.

Ранее «Правда.Ру» рассказывала, что 15 июля года полиция Вашингтона задержала Бутину по подозрению в работе иностранным агентом в пользу РФ. В сообщении минюста отмечается, ей предъявлено обвинение в сговоре с целью действий на территории США в качестве агента Российской Федерации без предварительного уведомления об этом генпрокурора страны.

Читайте также:

Украина захватила российское рыболовецкое судно «Норд»

Викторианское проклятье

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Мусульмане: решение Трампа по Иерусалиму означает великую войну
КНДР в годовщину смерти Ким Чен Ира заявила о своей непобедимости
Джонсон прокомментировал высылку британских дипломатов из РФ
В "бархатную революцию" в Ереване вмешались священники
Россия поможет Донбассу в войне с Украиной "по-тихому"
Лукашенко: через два года Минск на время станет столицей США
В Германии проходят рейды в поисках чеченских боевиков
Дандыкин о вербовке турками сирийских наемников