Ростуризм разрешил турфирмам паковать туры в Египет

«Подписание такого соглашения означает возможность осуществления авиаперевозки, следствием же является возможность формирования различного турпродукта, ориентированного на посещение Египта. Готовность со стороны Ростуризма чисто автоматическая» — пояснил чиновник.

В свою очередь глава министерства транспорта РФ Максим Соколов сообщил, что «Аэрофлот» уже приступил к подготовке документов, необходимых для организации перелетов в Египет и обратно. Первый регулярный рейс стартует 1 февраля 2018 года, а возобновление чартеров — основы основ турбизнеса — обсудят только в апреле.

Напомним, возобновление авиасообщения между Москвой и Каиром стало одной из тем на переговорах президента РФ Владимира Путина с его египетским коллегой Абделем Фаттахом ас-Сиси, состоявшихся 11 декабря. Российский лидер констатировал, что Египет выполнил поставленные перед ним условия по обеспечению безопасности в авиационной сфере.

Причиной приостановки авиасообщения между Россией и Египтом стал теракт, в результате которого в октябре 2015 года над Синаем взорвался аэробус A-321 компании «Когалымавиа», жертвами трагедии стали 217 туристов из РФ и семеро членов экипажа.

 

Фото по теме

6 Фото

Пляж под крылом самолета

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Быстрый развод объявят уголовным преступлением
Китайская студентка попала в больницу после "диеты" на лапше быстрого приготовления
Мнение: США потеряли статус ведущего игрока на международной арене
Великобритания нашла способ разрешить военный конфликт в Донбассе
Посол РФ ответил на комментарий МИД Белоруссии про начинающего "бухгалтера"
Джонсон: идея Brexit воплотится после моей победы на выборах
Депутат Рады: Украина в ПАСЕ лезет в мятый костюм Порошенко
Сенат США пригрозил "Газпрому" введением санкций