Меркель назвала национализм катастрофой для Европы

Слова политика передает информационное агентство Bloomberg. Своим мнением, отметим, Меркель поделилась в ходе своего рабочего визита в столицу Греции Афины.

Так, по словам канцлера Германии Ангелы Меркель, набирающие силу и популярность в Европе идеи национализма могут обернуться для тамошних стран и всего мира новой катастрофой. Меркель заявила, что европейским странам стоит активнее сотрудничать в вопросе противостояния этой опасной идеологии.

Также Ангела Меркель заявила, что хоть премьер-министр Греции Алексис Ципрас и относится к другой «политической семье», она считает его самым настоящим союзником Германии.

Отметим, что немецкий канцлер прекрасно знает, о чем говорит — в Германии националистические идеи растут, согласно общепринятому выражению, как на дрожжах. Несколько лет назад в страну въехали почти миллион беженцев и мигрантов, что спровоцировало небывалый рост правых настроений среди населения.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев заявил о высокой вероятности появления в ближайшее время в Европе неонацистского союза.

Читайте также:

Различия в менталитете между западной и восточной Германией

«ЛСД — мой трудный ребенок» — Гороскоп дня

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ сообщили о тупике в переговорах России и Индии по С-400
Названо преимущество, которое получила Россия после удара США по Сирии
Иран обвинил Израиль в ударе климатическим оружием
США введут войска в Грецию назло Турции
Европа отреагировала на решение США выйти из договора о "безъядерном" мире
Украина заплатит 850 тысяч евро за комнату в штаб-квартире НАТО
США обладают технологией доставки человека в любую точку Земли за час
Иран и Сирия намерены отправить американских военных домой