Путин призвал поработать над культурой речи россиян

Путин призвал продумать меры для повышения культуры речи россиян

Фото: Михаил Метцель / РИА Новости

Президент России Владимир Путин во время встречи с лауреатами и финалистами конкурса «Учитель года» призвал поработать над культурой речи россиян и продумать меры для решения этой задачи, передает ТАСС.

Российскому президенту задали вопрос о том, как не допустить снижения культуры речи на фоне всеобщей цифровизации.

«Должен быть целый комплекс мер (…) Подумайте, пожалуйста. Государство старается и немало уже сделало в этом направлении. Но, конечно, нужно сделать еще больше», — ответил Путин.

Российский президент пояснил, что имел в виду те тенденции в области образования, которые сейчас развиваются в России и мире.

Ранее Путин высказался о современном образовании, заявив, что оно должно отвечать запросам XXI века. Он, в частности, призвал создавать современные образовательные программы, а также условия для профессионального роста и развития педагогов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны сообщило о высокой минной опасности в портах Украины
В Крыму оценили шансы ВСУ на прорыв к полуострову
Миколог объяснил бесполезность идеи о тюремном наказании за сбор редких грибов
В Госдуме заявили о вмешательстве Запада в беспорядки в Дагестане
ВСУ пытались атаковать авиационный завод в Смоленской области дронами
В Кремле описали мирную инициативу Путина по Украине
Путин дал распоряжение относительно Крымского моста
В Крыму назвали причины попыток Зеленского поторговаться