Das Investment: вложения в Россию дают двойную прибыль

Эксперт признает, что в последнее время акции российских компаний не пользуются большой популярностью у инвесторов. Шемм связывает это с усиленным давлением на российскую экономику со стороны США и Европы. Более жесткие санкции вынуждают инвесторов пересмотреть свои взгляды, и отказаться от активов с высокими рисками.

Автор статьи отмечает отличную работу Владимира Путина, который выбрал правильную политику ухода от экономической зависимости западных стран. Поэтому сейчас иностранные инвесторы проявляют активный интерес к российским активам. Не стоит забывать об укреплении экономических отношений между Россией и Китаем, что только положительно сказывается на экономических показателей двух стран, — считает Гвидо фон Шемм.

Шемм приводит цифры, в которые по его мнению «сложно поверить». Так Россия является крупнейшим экспортером пшеницы в мире благодаря инновациям в аграрной сфере. Государство имеет крупнейшие мировые запасы угля, никеля и меди. При этом, госдолг России составляет всего 15% от ВВП, в то время как в США этот показатель равен 108%.

Проводимая политика снижения валютных рисков, которой придерживается Центробанк РФ, скупая золото и увеличивая золотой резерв, положительно сказывается на укреплении российского рубля.

В заключающей части статьи, автор утверждает, что Российская Федерация завершила рецессию, и вступила в новую экономическую «эпоху». Поэтому сегодня российские активы могут принести инвесторам двойную прибыль, и ради такой доходности инвесторы готовы рисковать, — считает Шемм.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о том, как российскую экономику воспринимают на Западе.

Читайте также:

Как нашу экономику воспринимают на Западе

США — России: «Кислорода вам не будет!»

Кудрин призвал улучшать отношения с другими странами — иначе не будет роста экономики

Конгресс США хочет отобрать у Трампа право на ядерный удар

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Объем предложения в "клубных" домах Москвы составляет менее 1%
Сотрудники Российского ядерного центра майнили на работе с помощью суперкомпьютера
Росфинмониторинг проверит сделки с недвижимостью
В московском метро реконструируют Каховскую линию по ночам
В Крыму готовится внедрение криптовалюты
Flow Traders NV рассматривает возможность торговли ETN
ВЭБ получит 600 млрд рублей на погашение внешних обязательств
Аналитики отмечают рост продаж кнопочных телефонов