Украинские железные дороги попались на тайном контракте с РЖД

Так, украинская компания заключила контракт с «Российскими железными дорогами» на покупку сотни наградных значков «Почетный железнодорожник». Обойдутся они украинской стороне в 182 тысячи гривен, что около 7 тысячи долларов или где-то около 450 тысяч рублей.

Контракт был заключен несколько дней назад. Сроки поставки — к концу 2018 года.

За первое полугодие 2018 года оборот внешней торговли между Российской Федерацией и Украиной составил около 6 млрд долларов. Это на 30 % больше, нежели за аналогичный период прошлого года.

В 2015 году украинская Верховная рада заявила, что Российская Федерация — страна-агрессор и государство-оккупант. Все это произошло из-за вхождения полуострова Крым в состав России. Киев обвинил Москву во вмешательстве во внутренние дела Украины, а также в том, что Россия развязала войну на территории Донбасса. В Кремле же придерживаются мнения, что эти обвинения ложные и бездоказательные провокации.

Читайте также:

У РЖД проблемы с инфраструктурой

Можно повышать!: Bloomberg назвал Россию страной с дешевым бензином

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
По делу Скрипаля спилили лавочку и сняли дверь
Таджикистан и Узбекистан: конец холодной войне
ИноСМИ назвали учения "Восток-2018" демонстрацией мощи России
Болтон: присутствие иностранных военных в Венесуэле - прямая угроза миру
Украина отказалась от участия в сессии ПАСЕ из-за возвращения России
Коронавирус пошел по миру: 1,25 тысяч заболевших вне Китая
Порностудии готовы поделиться опытом по нераспространению заражений
Financial Times пугает Украину "зимним вторжением РФ"