Общепит лидирует по ротации в ТЦ Петербурга

На втором месте оказался сегмент электроники и бытовой техники — ротация составила 3,2%. 

Структура открытых и закрытых арендаторов во 2-м квартале 2018 года в ТЦ Санкт-Петербурга (исходя из площади)

открытия

закрытия

Источник: JLL

По словам руководителя направления аренды ТЦ компании JLL Анастасии Балмочных, собственники торговых центров Петербурга продолжают расширять предложение кафе и ресторанов как количественно, так и качественно, привлекая новые концепции и кухни.

«На сегмент общепита сегодня приходится более 5% арендуемой площади петербургских ТЦ, и, учитывая европейский тренд, мы ожидаем постепенного роста данного показателя по мере реализации новых проектов», — подчеркнула Анастасия Балмочных.

Ротация по сегментам на рынке торговых центров Санкт-Петербурга

Источник: JLL

 

Эксперты отмечают, что в сегменте электроники ротация была во многом связана с заменой магазинов одной сети на другую в рамках определенной группы компаний.

 

Самолет с главой МВФ снова разгерметизировался в полете

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Объем купли-аренды складов в России составит до 1,7 млн кв. м в 2017 году
В России могут изменить налоговую систему: что это даст обычным людям
"Почта России" покупает склад около "Внуково" за 3 млрд руб
Объем ипотечных сделок в Москве вырос на 74%
В Китае успешно протестировали лайнер-амфибию AG600
Эксперты: в России взлетят цены на гречку, молоко и хлеб
В США назвали "Северный поток - 2" опасным для Европы
Стоимость фьючерсов на газ в Европе опустилась ниже $1100