Центр спортивной борьбы будет построен в «Лужниках»

На территории олимпийского комплекса «Лужники» планируется построить современный Центр спортивной борьбы. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в пятницу.

«Неподалеку от зала «Дружба» и теннисного клуба на территории «Лужников» около Третьего транспортного кольца (ТТК) планируется построить Центр спортивной борьбы. Сейчас мы разрабатываем его концепцию, увязываем с улично-дорожной сетью и инженерными коммуникациями», — отметил М. Хуснуллин. По его словам, параметры нового спортивного комплекса будут определены позднее.

Также рассматривается возможность привлечения инвестора для возведения этого объекта. «Развитие всего спортивного кластера «Лужники» продолжится и после завершения Чемпионата мира по футболу, который ежегодно будут посещать от 4 до 5 млн человек», — заявил М. Хуснуллин.

Он напомнил, что сейчас здесь реконструируется и строится 24 объекта, среди которых Дворец плавательных видов спорта, Большой теннисный центр, спортивный зал «Дружба» Ледовый дворец, а также Центр художественной гимнастики и другие объекты.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: