Якутия к концу года наконец достроит железную дорогу

Фото: rzd.ru

Стоит пояснить, что, посещая Мегино-Кангаласский улус Айсен, политик побывал на ж/д вокзале в населенном пункте Нижний Бестях. Весь комплекс занимает более 100 гектаров: это 28 километров путей, 70 стрелочных переводов и более 100 зданий различного назначения.

Николаев подчеркнул, что «подведение» сюда железнодорожного пути заняло много лет, однако с помощью федеральных средств это дело доведут до конца. Генподрядчик «Железные дороги Якутии» уже начал работать. Это позволяет заявить: в последние месяцы 2018 года откроется грузовое и пассажирское сообщение.

Поясним, железнодорожная трасса в регионе на большом количестве участков работает в режиме временной эксплуатации. Так происходит и на отрезке Томмот — Нижний Бестях.

Читайте также:

Получит ли Якутск железную дорогу?

Пилоты Су-27 ушли от «противника» над Балтийским морем

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Власти решили узнать, как живут нищие пенсионеры
Воронежец выгулял по центру города ванну на поводке
Администрация Петербурга хочет запретить концерты уличных музыкантов
Депутат Госдумы счел "оскорблением ветеранов" идею назвать аэропорт Калининграда именем Ка...
Сейсмолог предупредил: Москве грозит мощное землетрясение
Депутат предложил ограничить посещение цирков для несовершеннолетних
Памятник "вежливым людям" в Крыму подвергся вандализму
Подаренные губернатору новогодние украшения нашли на Авито