Владимир Путин назвал Скрипаля «предателем Родины» и «подонком»

На заседании форума «Российской энергетической недели» ему задали вопрос о санкциях, выдвинутых в отношении России, и о деле об отравлении Скрипаля.

«Некоторые информационные источники проталкивают мысль, что господин Скрипаль — чуть ли не правозащитник. Он просто шпион, предатель Родины», — сообщил Владимир Путин. Затем добавил: «Он просто подонок вот и всё».

Он отметил, что скандал и ажиотаж по поводу дела Скрипаля искусственно раздувается, сообщает РИА Новости.

«Представьте себе, вы гражданин своей страны, и вдруг у вас возникает человек, который предает свою страну, как вы к нему отнесетесь? Он просто подонок, вот и все. А вокруг этого развернули целую информационную кампанию. Я надеюсь, что это пройдет. Чем быстрее это закончится, тем лучше», — передает слова Владимира Путина телеграм-канал 360tv.

Форум «Российская энергетическая неделя» пройдет с 3 октября до 6 октября.

Сергея Скрипаля и его дочь отравили 4 марта 2018 года в Солсбери. Международный конфликт по этому делу продолжается до сих пор, обрастая все новыми подробностями.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, кто Сергей Скрипаль на самом деле. Бывший сотрудник ГРУ, сотрудник британской разведки или подставное лицо?

Фото: rucompromat.com

Читайте также:

Драка «двор на двор»: что не так с делом Скрипаля

Духовные скрепы Запада развалили дело Скрипаля

Улицы разбитых Скрипалей

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: