Российский полицейский потребовал 10 пачек сигарет в качестве взятки и попался

В Петербурге инспектор ДПС потребовал 10 пачек сигарет в качестве взятки

Фото: Влад Некрасов / Коммерсантъ

В Санкт-Петербурге инспектор ДПС потребовал у гражданина Узбекистана 10 пачек сигарет в качестве взятки. Об этом сообщает Baza.

Полицейский заверил иностранца, что у него нет регистрации. Мужчина пытался оспорить это обвинение и даже позвонил своему представителю, но силовик настаивал на своем. При этом инспектор забрал права узбека и обещал их вернуть только после того, как ему привезут 10 пачек сигарет с кнопкой.

В результате иностранец съездил на ближайшую заправку и купил сигареты, потратив на них две с половиной тысячи рублей. После этого силовик вернул ему права. Приезжий решил сообщить об инциденте в полицию. Там проверили, что данные мужчины пробивал инспектор, дежуривший в районе Пулково. Теперь ему грозит уголовное дело по статьям за мелкое взяточничество и превышение должностных полномочий.

Ранее в Санкт-Петербурге полиция задержала начальника ГИБДД Московского района по подозрению в получении взятки. По версии следствия, высокопоставленный гаишник помогал сервисам такси избегать штрафов на дороге, а те в ответ давали ему ездить на премиальных авто.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Убивавшего в 90-х Чебурашку ищут в Аргентине
Силовики задержали сектантов "Домой в СССР" за попытку захвата зданий
Главу землячества студентов Кот-Д’Ивуара из РУДН обвинили в изнасиловании
Росгвардия начала зачищать освобожденные города ДНР от сил ВСУ
ФСБ задержала руководителей клиники Подмосковья за незаконную миграцию украинцев
Россиянин пообещал отвести знакомую на конкурс красоты и обманул ее на 200 тысяч рублей
Российский адвокат открыл стрельбу из-за дорожного конфликта
Раскрыта крупная афера с элитными квартирами в Москве