СКР возбудил дело после приостановки движения на участке БКЛ в Москве

СК возбудил дело после приостановки движения на БКЛ из-за выброса песка и глины на пути

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Следователи возбудили дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ по забору грунта на западе Москвы, которые привели к приостановке движения поездов на участке Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена. Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель столичного управления Следственного комитета России (СКР) Юлия Иванова.

По данным ведомства, земельными работами занимались сотрудники частной строительной компании. Как сообщалось ранее, компания «Донстрой» организовала бурильные работы над тоннелем метро между станциями «Мичуринский проспект» и «Аминьевская» без согласования с Московским метрополитеном. Сейчас следователи изымают строительную и проектную документацию, договоры субподряда и другие документы.

Как рассказала «Ленте.ру» официальный представитель столичной прокуратуры Людмила Нефедова, строители вели бурильные работы над тоннелем метро между станциями «Аминьевская» и «Мичуринский проспект». В процессе работ бурильная машина пробурила отверстие. Это привело к выбросу песка и глины на пути Московского метрополитена. Это и стало причиной инцидента.

О приостановке движения на участке БКЛ от станции «Новаторская» до станции «Аминьевская» дептранс сообщил в 10:42. В обратном направлении поезда следовали с увеличенными интервалами. Горожанам рекомендовали пользоваться наземным городским транспортом. В 12:25 движение было восстановлено.

Читайте также:  Россиянин получил 13,5 года за изнасилования пяти женщин

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что благодаря открытию движения по всей БКЛ на многих маршрутах пассажиры каждый день могут сэкономить до 45 минут.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Британских школьников заставляют гулять по жаре из солидарности с беженцами
Обозленные родители окунули ученика пятого класса головой в унитаз
Российского депутата объявили в розыск по делу о дискредитации армии
Двоих россиян осудили на 16 лет за убийство 19-летнего юноши во время ссоры
Член ОПГ «Тридцатовские» предстанет перед судом за убийства россиян и покушения
Россиянка напала с ножом на спящую 12-летнюю дочь
Рецидивист изнасиловал подростка в дорогом российском отеле
Бывшему депутату Рады советовали нанять охрану перед покушением