Власти Ростова оценили ущерб после попытки мятежа ЧВК «Вагнер»

Мэр Ростова Логвиненко оценил ущерб от попытки мятежа ЧВК «Вагнер» в 92,5 миллиона рублейСюжетЧВК «Вагнер» в Ростове-на-Дону

Фото: Сергей Пивоваров / РИА Новости

Мэр Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко оценил ущерб городу от попытки мятежа ЧВК «Вагнер». По предварительным подсчетам, он составил 92,5 миллиона рублей. Его слова передает РБК.

Логвиненко уточнил, что окончательная сумма еще неизвестна. После обследования улично-дорожной сети города были выявлены дефекты стрелочных переводов трамвайных путей. Также после указанных событий оказались разбиты пять единиц специализированной коммунальной техники, повреждено дорожное полотно площадью 12 тысяч квадратных метров, разбито тротуарное покрытие.

По словам мэра, на данный момент восстановительные дорожные работы выполнены на сто процентов. По предварительным расчетам в дорожно-транспортной отрасли сумма ущерба составила 28,8 миллиона рублей. Также пострадало пять единиц коммунальной спецтехники. На ее восстановление необходимо 63,7 миллиона рублей.

Ранее министр обороны Сергей Шойгу впервые высказался о мятеже ЧВК «Вагнер». Он заявил, что произошедшее никак не отразилось на ходе специальной военной операции (СВО) на Украине. Шойгу отметил, что планы мятежников провалились из-за того, что «личный состав Вооруженных сил проявил верность присяге и воинскому долгу».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Самой молодой студентке МГУ исполнилось десять лет
Назначен новый глава Росморречфлота
На месте пожара на складе в Москве обнаружили еще одного погибшего
Полковник объяснил значение зимы для оружия НАТО на Украине
Минобороны заявило об уничтожении двух американских БМП Bradley
Матвиенко прокомментировала выдвижение Путина на выборы
Три украинских безэкипажных катера уничтожили в Черном море
Названы сроки оглашения послания Путина Федеральному собранию