Пентагон отчитался о создании гравитационной атомной бомбы

wiki.org

Представитель NNSA бригадный генерал Майкл Луттон заявил, что военно-воздушные силы (ВВС) США совместно с Национальным управлением ядерной безопасности (NNSA) провели серию испытаний управляемой ядерной бомбы проекта B61-12.

По данным портала Military.com, испытания прошли 9 июня на тестовом полигоне Tonopah в штате Невада. Сообщается, что бомба без ядерного заряда была сброшена со стратегического бомбардировщика Northrop B-2 Spirit.

Луттон подчеркнул, что квалификационные летные испытания демонстрируют, что дизайн B61-12 соответствует системным требованиям и демонстрирует прогресс программы B61-12 в соответствии с требованиями национальной безопасности.

В США подчеркивается, что состоялись «первые квалификационные испытания «от и до» для B61-12 на стратегическом бомбардировщике B-2A Spirit».  В заявлении NNSA также говорится, что «тесты являются частью серии совместных [ВВС и NNSA] испытаний, с целью продемонстрировать как способность самолета доставлять боеприпасы, так и неядерные функции данного вооружения».

Стоит добавить, что к весне в отношении данного типа бомб было проведено  26 инженерных, опытно-конструкторских и управляемых летных испытаний. Испытания ядерной бомбы B61 12-й модификации ведется с 2015 года. 

«Правда.Ру» ранее информировала о том, что новая ядерная бомба B61-12, которую США собираются отправить в Италию, Германию, Бельгию, Голландию и, возможно, в другие европейские страны, находится на завершающей стадии подготовки.

Читайте больше:

Атомные пули: правда и вымысел

У вас ядерная бомба? Милости просим

У нацистов все-таки была ядерная бомба?

Иранская ядерная бомба: миф на фоне реальности

Чего американцы боятся сильнее ядерной бомбы КНДР

Рецепт атомной бомбы

 

Сборная России выиграла у команды Испании на ЧМ-2018

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Израиль рассказал о предотвращении теракта на борту популярного авиалайнера
Турция не откажется от российских С-400, несмотря на угрозы США
Кого развалит вторая холодная война
Шведкам предложили прятать ложки в нижнем белье для защиты от насильников
ООН призвала Facebook соблюдать права террористов
Военные Южной Кореи нашли сходство ракет КНДР с "Искандерами"
Шойгу и Лавров ответили на призыв к России "быть нормальной"
В Алжире уже год протестуют против власти