Посол США объявил дату новых санкций против России

Хантсман в кулуарах Гайдаровского форума пояснил, что   «29 января будет опубликован доклад о новых санкциях». По его словам, «еще слишком рано» говорить о количестве лиц, включенных в этот список. 

Напомним, ранее председатель Европейского совета Дональд Туск заявил, что Евросоюз продолжит политику санкций в отношении России на фоне конфликта на Украине.

«Три с половиной года мы активно помогали украинцам перед лицом российской агрессии. Мы продолжим этот курс», — сказал он, выступая на пленарной сессии Европарламента в Страсбурге.

Кроме того, на уровне слухов и «докладов» экспертов речь идет о неком списке предпринимателей, приближенных к президенту России Владимиру Путину. В чем именно заключается «приближенность» виднее составителям списков из экспертной среды, российских либеральных оппозиционеров и чиновников госдепартамента. Например, предполагается распространить ограничительные меры на родственников таких предпринимателей.

Ну и кроме того, рассуждают о распространении санкций на российский государственный долг.

В Москве по традиции уверяют, что подобные выпады США без ответа не останутся. Но в чем именно будет выражаться подобный ответ? «Правда.Ру» обратился к экспертам с вопросом, какие варианты противодействия санкциям со стороны России были бы наиболее эффективными.

Ситуацию изданию прокомментировал профессор МГИМО, руководитель отдела европейской безопасности Института Европы РАН Дмитрий Данилов.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Паранойя на марше: в США обнаружили "русских троллей" после трагедии во Флориде
Кибератаки приносят их организаторам 600 млрд долларов в год
Россияне выбрали, как назвать новое ядерное супероружие
Вместо США: Китай предложил Британии союз и статус сверхдержавы
Тимошенко сообщила о "паническом бегстве" соотечественников из Украины
МИД Эстонии не будет признавать выданные жителям Донбасса паспорта РФ
В Киргизии проходит очередной штурм резиденции Алмазбека Атамбаева
Главред SZ: санкции США против "Северного потока -2" лицемерны