СМИ: Польша вернула в строй несколько десятков советских Т-72

В сообщении отмечается, что агентство военного имущества страны хотело продать неиспользуемые объекты. Однако передумало и отменило сделку с Иорданией, которой должны были отойти несколько десятков Т-72. По информации газеты, эти машины еще застали времена Варшавского договора. Теперь их ждет новая жизнь: модернизация и служба в бронетанковых бригадах.

Схожая картина и в сфере недвижимости. Было решено продать ее гражданским, так как для армии объекты были не нужны. Сейчас же все, что находится восточнее Вислы, осматривается военными, а гражданским, чтобы получить недвижимость, надо добиться согласия от Минобороны.

Напомним, что о создании новой дивизии стало известно весной от главы военного ведомства Мариуша Блащака. Сейчас в армии лишь 1 танковая дивизия и 2 механизированные, находящиеся под началом сухопутных войск.

Рейтинг Путина сравнялся с рейтингом Горбачева в 1989 году

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Завоевание Луны: еще один "коварный план" России раскрыли британские журналисты
Бессмертные рогоносцы: дикие факты о китах
СМИ: Шойгу отодвинул Рогозина от перспективных исследований
В Госдуме призвали не ввязываться в гонку вооружений с США
На Гавайях исчез остров Восточный
Роскосмос признал выход из строя двух спутников
В NASA оценили вероятность существования внеземной жизни
Ученые снизили тягу к алкоголю у крыс с помощью лазерного излучения