В Крыму задержали телефонного мошенника


Симферопольские полицейские вычислили телефонного мошенника, который выманил крупную сумму у пенсионерки. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

«Ранее судимый злоумышленник позвонил пенсионерке и рассказал, что ее внук совершил ДТП. Чтобы родственник не был привлечен к уголовной ответственности, потребовал от женщины перевести на указанный им счет 34 тысячи рублей», – рассказали в пресс-службе.
66-летняя женщина, испугавшись за судьбу внука, последовала инструкции мошенника. Спустя время она узнала, что с молодым человеком все в порядке, никаких противоправных действий он не совершал. Полицейские задержали 35-летнего жителя Симферопольского района. В содеянном он признался.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас он заключен под стражу.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Новогоднюю ёлку на площади Ленина в Симферополе торжественно откроют 22 декабря
Сегодня утром в Симферополе легковушка сбила парня и девушку
В Севастополе будут встречать Новый год эклектично
Авиакомпании сократили планы по объемам летних перевозок в Крым на 22,2%
Симферополь закупит в лизинг еще полсотни пассажирских автобусов
Исследователи обнаружили коллекцию картин на затонувшем в Черном море пароходе
Законодатели предлагают взимать автоматически штрафы за нарушение ПДД в размере менее 3 тысяч рублей
Крымская железная дорога завершила ремонт вокзала на станции Остряково