Советы для похудения в области живота и боков


Жир на боках

У желающих похудеть часто возникает вопрос: какие упражнения могут помочь в борьбе с жиром на животе и боках. Многие обращаются в тренажерный зал, где выполняют ряд упражнений с отягощениями и на тренажерах.

Однако, как сообщает издание «Sport24», для сброса лишних килограммов необходимо помнить одно важное правило: хотя можно привести в тонус определенные группы мышц, жир не может быть потерян в одной конкретной области.

Чтобы уменьшить объем жира на животе и боках, необходимо предпринять несколько шагов:

  • Необходимо придерживаться сбалансированной и разнообразной диеты, обеспечивающей организм всеми необходимыми питательными веществами.
  • Важно расходовать больше энергии, чем потреблять. Для этого необходимо понимать свою ежедневную калорийность и пользоваться приложениями или сервисами, которые предоставляют заранее рассчитанное питание, разработанное экспертами, чтобы отслеживать расход калорий.

Важно отметить, что одни только упражнения не уменьшают жир на животе и боках. Даже если кто-то выполнит 100 повторений брюшных кранчей, его мышцы укрепятся, но слой жира сверху останется, пока он не изменит свои пищевые привычки. Во время силовых тренировок углеводы являются основным источником топлива для мышц. Поэтому ощущение жжения в мышцах во время тренировки не обязательно означает, что теряется жир.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Отказ от ответственности: этот контент, включая советы, предоставляет только общую информацию. Это никоим образом не заменяет квалифицированное медицинское заключение. Для получения дополнительной информации всегда консультируйтесь со специалистом или вашим лечащим врачом.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
С 2019 года лекарства могут стать дешевле
Женщина из Шотландии не чувствует боли из-за мутации
Врач рассказал, какие шутки могут быть опасны для психического здоровья
Психотерапевт рассказал, к чему может привести хроническая усталость
В Уфе хирурги пришили мужчине руку, отсеченную станком
Врач: почему нельзя кормить детей колбасой и сосисками
Вредные и полезные свойства пива для человеческого организма
В Нижегородской области склонение женщин к абортам хотят запретить