Fox News: если Ким не встанет на колени, Трамп нажмет кнопку

По словам The New York Times, президент США был крайне рассержен заявлением Пхеньяна о готовности отказаться от участия в переговорах.

Военное решение конфликта с КНДР станет единственно возможно, если Пхеньян снова попытается обмануть США в ходе столь ожидаемых переговоров. С такими словами выступил американский сенатор-республиканец Линдси Грэм.

«Если представители Северной Кореи не объявятся на переговорах, это будет означать одно — конец дипломатии. Если же они будут играть с Трампом и пытаться его обмануть — это означает, что военный конфликт будет единственно возможной вещью, и, если он состоится, должен сказать, что победим мы, а КНДР проиграет», — сказал Грэм.

11 Фото

«Мирная» зона между Северной и Южной Кореями — самая военная в мире

Дональд Трамп же заявил, что планирует решить проблему КНДР в течение своего нынешнего срока на посту главы государства. По словам Линдси Грэма, президент США заинтересован в том, чтобы обе стороны были довольны конечным разрешением ситуации.

«Если же Корея откажется от переговоров или будет играть с нами, то мы решим эту проблему быстро и радикально. Мы раз и навсегда покончим с исходящей от корейцев угрозы для американской земли, и я позволю вам самим догадаться, как это может выглядеть», — отметил Грэм.

Сенатор также утверждал, что США не собираются добиваться свержения лидера КНДР Ким Чен Ына или же насаждать демократию в этой стране. «Мы пытаемся заставить их отказаться от программы по созданию ядерного оружия», — сказал он.

Как ранее писала «Правда.Ру», в противостоянии с КНДР Соединенные штаты Америки не могут не учитывать позицию Москвы и Пекина. Российское правительство уже давно заявило, что не поддерживает «ядерно-ракетные авантюрные действия Пхеньяна», но и не позволит Вашингтону вступить с Пхеньяном в открытый военный конфликт. Китай же и вовсе заявил, что защитит КНДР от американской агрессии. Вашингтон же в ответ пригрозил Пекину торговой войной.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Раде назвали сроки развала Украины
Китай: США вздрогнут об убийственной мощи русской "Булавы"
Отдаст ли Путин японцам российские Курилы
Москва заставит Украину принять российских наблюдателей на выборы президента
Климкин назвал массовый отъезд украинцев на заработки за границу "мегавызовом"
Конгрессмен-демократ заявила об отставании США от остального мира
Зеленский отчитался Байдену в интервью The New York Times
Белорусско-литовская граница — не так страшен чёрт, как его малюют