Ким Чен Ын поклялся не будить президента Южной Кореи ядерными взрывами

Северокорейский руководитель в ходе межкорейских переговоров на высшем уровне принес извинения президенту Южной Кореи Мун Чжэ Ину за то, что проведение Северной Кореей ядерного испытания заставило его проснуться на заре.

«Мы больше не будем прерывать ваш утренний сон», — заявил Ким Чен Ын. СМИ тут же приравняли это высказывание  к обещанию Пхеньяна прекратить ракетно-ядерные испытания.

Со своей стороны, Мун Чжэ Ин со своей стороны оценил ход переговоров «как очень хороший», добавив, что это может стать «подарком всему миру».

В настоящее время на переговорах объявлен перерыв на обед. Ким Чен Ын отбыл на северокорейскую сторону пограничной деревни Пханмунджом.

«Правда.Ру» ранее сообщала, что осенью 2017 года КНДР официально заявила об успешном испытании водородной бомбы. Причем, как предполагает Южная Корея, взорванный снаряд мог быть в пять раз мощнее атомной бомбы, которая была сброшена на японский город Нагасаки в 1945 году, сообщает «Рёнхап».

Читайте больше:

Северная Корея заявила о проведенных испытаниях водородной бомбы

КНДР заподозрили в проведении очередного ядерного испытания

Создаст ли Сеул собственную ядерную бомбу?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Sky News: Англия шокирована смертностью среди молодых мужчин на севере страны
Минтранс США в бешенстве: Россия закрыла небо американским лайнерам
Американцы предсказали, где произойдет новый политической кризис
Туристы смогут выехать из Японии только за деньги
Экс-сотрудник СБУ рассказал о тайных украинских тюрьмах на Донбассе
Трамп пообещал возобновить удары по талибам после срыва переговоров
Глава МИД посоветовал Западу отказаться от имперских замашек
08.08.08: "Где раз поднят русский флаг, там он спускаться не должен"