Порошенко похвалился попаданием ВСУ в рейтинг лучших армий мира

По данным «112 Украина», Порошенко пояснил, что «обнародован — мне только что сообщили — условный рейтинг журнала News Week, где украинские ВС зачислены в ряды лучших вооруженных сил мира. Подчеркиваю, когда я был избран президентом, у нас армии не было вообще».

Таким образом Украина заняла 30-е место в рейтинге «50 самых могущественных вооруженных сил мира». Эксперты оценили оборонный бюджет Украины в 4,88 млрд долларов. 

Преимущество украинской армии в том, что она имеет боевой опыт. Такое мнение высказал экс-глава МИД Украины Владимир Огрызко.

По его словам, например, американская армия, в отличие от ВСУ, «не может стрелять». «Сегодня мы держим фронт, сегодня украинская единственная среди армий членов НАТО, которая имеет реальный боевой опыт и которая может стрелять. При этом стрелять точно и результативно. Ни немецкая армия, ни французская, ни американская, никакая другая такого опыта не имеет. Поэтому вопрос, готовы мы или нет, — это вопрос риторический…», — отметил Огрызко.

При этом он подчеркнул, что вместо выставления Украине критериев для вступления в НАТО, союзники могли бы помочь оружием.

 

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Темы

рейтинг

порошенко

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Литва придумала новый повод для давления на Россию
Британская мумия, найденная 43 года назад, оказалась родственницей Джонсона
Почему Запад не заметил трагедии в Кемерове
Путин нравится Трампу искренностью
Матрица немецкой толерантности дала сбой
Обнаруженный у подсудимого том "Войны и мира" вызвал недоумение в суде
Студенты по всей Индии протестуют против насилия на кампусе в Дели
Греция продолжает гореть: масштабы бедствия и оценка угрозы для туристов