Британские спецслужбы готовятся к кибератаке РФ

Центр правительственной связи Великобритании (GCHQ) и министерство обороны готовы пропорционально ответить и заняли позиции в компьютерных сетях целей в России, пишет Sunday Times.

Издание пишет, что британские власти предупредили ключевые объекты инфраструктуры страны, в том числе системы здравоохранения, об опасности кибератак.

Ранее сообщалось, что ссылаясь на анонимного высокопоставленного чиновника разведки США и некие секретные документы, NBC News сообщил, что «американские военные хакеры смогли проникнуть в энергосистему России, телекоммуникационные сети и системы командования Кремля». По словам американцев, в случае «вмешательства в выборы президента США», Америка атакует Россию кибероружием, обрушив важнейшие системы энергетики, управления и связанность сетей.

В ответ Кремль рассказал о достаточных мерах по обеспечению кибербезопасности и угрозах «на официальном уровне» со стороны других государств. МИД России же потребовал официальных объяснений от Вашингтона, предупредив о возможном обвинении в государственном кибертероризме.

Читайте также:

Новая волна кибератак может накрыть мир уже в понедельник

Игорь АШМАНОВ: «История о «кибератаках русских» — чистая медийная фальшивка»

Новая волна кибератак может накрыть мир уже в понедельник

Секреты взлома почты Клинтон: «Русских хакеров» оправдали

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Формула небес

Астролог: рожденные 15.04 универсальны

Формула небес

Астролог: рожденные 14.04 консервативны

Точка зрения

Как Путин разгадал замыслы Трампа

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: