Трампа уличили в тесной связи с руководством Boeing

У генерального директора Boeing Денниса Муйленбургма существуют давние деловые отношения с американским президентом Дональдом Трампом.

С некоторых пор американская авиастроительная компания стала терпеть экономические потери от того, что в мире приостанавливаются полеты самолетов Boeing 737 MAX. Репутация модели уже давно испорчена многочисленными происшествиями.

Президент США торопится обвинить Иран в крушении самолета

В странах Европейского Союза приостановили полеты этих самолетов. А официальные лица Соединенных Штатов задавались вопросом, почему американские авиалинии не отказываются от лайнеров этой модели.

В администрации Трампа заявляли, что самолет безопасен и авиационные чиновники сообщали, что полеты Boeing 737 MAX продолжатся. Тем не менее, это решение было в конечном итоге отменено под общественным давлением.

Однако в настоящее время администрации Трампа торопится обвинить Иран в авиакатастрофе поскольку число смертельных аварий Boeing 737 увеличилось еще на одну, которая произошла с украинским бортом в небе над Тегераном.

Согласно статистике самолеты модели Boeing 737 с 2006 потерпели 24 катастрофы, в результате которых погибли, в общей сложности, 767 человек.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

boeing

сша

трамп

boeing 737 max

авиакатастрофы

иранские ракеты

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Дерматология

Избегайте этих тканей, если хотите здоровую кожу

Новости Украины

Почему Зеленский не поддается давлению США по катастрофе «Боинга»

Партии

«Правые» и «левые» партии: почему произошло разделение

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: