Китай vs США: разница в симуляции ядерных испытаний в четыре раза

Такую информацию опубликовала китайская Академия инженерной физики. А согласно данным издания South China Morning Post, Соединенные Штаты провели только 50 таких тестов в аналогичный период.

По этому поводу пекинский военно-морской эксперт Ли Цзе заявил, что, несмотря на  маловероятность развертывания Китаем своего ядерного оружия, стране по-прежнему необходимо его разрабатывать.

«Если другие страны используют ядерное оружие против нас, мы должны иметь возможность ответить. Вероятно, поэтому ведутся исследования по разработке нового оружия», — продолжил он.

Важно иметь в виду, что любые заявления, исходящие из Пекина, проходят коммунистическую цензуру и должны служить пропагандистским целям, отмечает издание. В то время как ядерное оружие и ракетные программы дальнего радиуса действия коммунистической Северной Кореи часто являются предметом пристального внимания и чреваты санкциями со стороны Соединенных Штатов, правительство гораздо меньше говорит о военном потенциале Китая.

Хотя с населением в 1,4 миллиарда человек, крупнейшими в мире постоянными военными, с 2,3 миллионами активных войск и арсеналом от 50 до 75 ядерных МБР, Китай представляет собой огромную военную угрозу для США. н вступит в войну против Соединенных Штатов или соседних азиатских стран.

Как напоминает The Global Times, еще в 2015 году эксперты говорили о том, что война между США и Китаем неизбежна в Южно-Китайском море по всем известным причинам. Но Китай сейчас гораздо лучше готов к этому, делают выводы эксперты.  

НАК: в России предотвращено 25 страшных терактов

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В НАТО поразились эффективности "российской пропаганды"
Почему Китай приостановил Никарагуанский канал и оставил в покое Тайвань?
Трамп создал в США Космические силы "как в кино"
Отравление Скрипалей не стало потрясением для жителей Солсбери
Украина готовит тысячу полицейских для "интеграции" Донбасса
Депутат Верховной Рады оправдалась за интимную переписку
Ярош заявил о возможной "силовой зачистке" Донбасса
Эксперт: "Байрактары" ЛДНР нечем сбивать, нужна помощь России