Группа ПИК достроит «Западный порт» рядом с «Москва-сити» 

Как сообщают «Ведомости», проект жилого комплекса «Западный порт» неподалеку от Московского международного делового центра «Москва-сити» будет достраивать группа ПИК Сергея Гордеева. Сейчас проектом владеет компания «Шатер девелопмент» Михаила Хубутии. Но тот уже договорился с ПИК о его продаже, рассказал «Ведомостям» Хубутия. «Проект передан в управление группе ПИК, у меня остается небольшой пакет», — уточнил Хубутия.

«Западный порт» — это проект застройки бывшего Западного речного порта. Он занимает территорию в 10,5 га между берегом Москвы-реки, Большой Филевской улицей, а также двумя железнодорожными ветками и расположен на другом берегу от «Москва-сити».

Проект задумывался как ориентированный на резидентов делового центра: апартаменты строятся с расчетом, что их будут снимать сотрудники компаний с офисами в «Москва-сити», отмечают «Ведомости».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Премьер-министр Великобритании: "Я всерьез возьмусь за криптовалюты"
Доля доходных студий Москвы составляет 8,5% от общего объема предложения
Крупная трейдинговая компания включила биткоин в список активов
Жилье на "вторичке" прибавляет в цене
Решение по отмене долевого строительства обосновано – Алексей Перлин
Глава ЦБ: криптовалюта небезопасна
США вводят многомиллиардные пошлины на товары из Китая
Росстат признал: многие россияне недоедают