Два человека умерли от гриппа в российском регионе

В Минздраве Хабаровского края сообщили о смерти двух человек от гриппаСюжетМасочный режим:

Фото: Kirill Braga / Reuters

Два человека умерли от гриппа в Хабаровском крае. Об этом сообщил глава регионального Минздрава Юрий Бойченко, пишет региональный портал «Губерния».

По его словам, за неделю в регионе выявили 121 случай гриппа. «В основном, как вы сказали, это свиной грипп. К сожалению, уже есть два подтвержденных случая смерти от гриппа в крае», — сказал Бойченко.

Министр также сообщил, что эпидпорог заболеваемости ОРВИ в регионе превышен на 200 процентов. При этом 70 процентов заболевших — дети. Для улучшения ситуации власти Хабаровского края отправили школьников на каникулы раньше положенного срока, а в больницах ввели масочный режим и начали измерять температуру на входе.

Первый в этом эпидсезоне случай смерти от гриппа в России зафиксировали в Пензенской области. По словам замминистра здравоохранения региона Марины Воробьевой, пациент занимался самолечением и обратился к врачам только спустя две недели после начала болезни. Кроме того, он не был привит.

Материалы по теме:Сезон простуд и гриппа.В России растет заболеваемость сезонными инфекциями во всех возрастных группах5 декабря 2022Сезон носовых платков.Какие противовирусные препараты выбирают россияне31 октября 2022«Это уже другой вирус»Смертность от коронавируса рекордно снизилась. Неужели мировая пандемия закончилась?2 октября 2022

23 декабря в Москве умер заболевший ОРВИ годовалый ребенок. Диагноз был поставлен педиатром за три дня до этого. Как стало известно, за несколько часов до смерти мать покормила малыша и он уснул. Утром женщина обнаружила, что ее ребенок не дышит.

Еще двое детей с признаками простуды скончались в Липецкой области. Один из погибших — восьмилетний школьник, который в течение нескольких дней находился дома из-за ОРВИ. При этом родители не обращались к врачам. Второй ребенок умер при похожих обстоятельствах. У двухлетнего мальчика поднялась температура, а жаропонижающие лекарства не действовали. Его мать вызвала соседку-врача, которая посоветовала обратиться в скорую помощь. Прибывшие медики после реанимационных мероприятий констатировали смерть ребенка.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Твиттер закручивает гайки: новые правила блокировки аккаунтов
Появились подробности пожара с семью погибшими в российском городе
Собянин сравнил нагрузку на поликлиники Москвы из-за COVID-19 и ОРВИ
В Госдуме объяснили правила весеннего призыва в армию
Россиян предупредили о штрафе за перевозку бензина в канистрах
Власти рассказали о ситуации с корью в Москве
В России начали вводить штрафы за «склонение к аборту». Почему это только навредит россиянкам?
Беспилотник упал при попытке атаковать конструкторское бюро под Москвой