Выкинувший бабушку из автобуса водитель задержан в Хабаровском крае

Выкинувшего бабушку из автобуса водителя задержали в Комсомольске-на-Амуре

Фото: Дмитрий Макеев / РИА Новости

В Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края задержали водителя автобуса, который выкинул пенсионерку из салона якобы из-за ее запаха. Об этом сообщает РИА Новости.

2 марта в социальных сетях распространилось видео, снятое в салоне автобуса. На кадрах видно, как мужчина, которого называют водителем, схватил пожилую женщину за головной платок бабушку и стащил ее с сиденья. При этом он в грубой форме требовал ее покинуть транспортное средство.

Поддержку оказывала кондуктор — пинала сумку бабушки и говорила, что той следует помыться. Затем мужчина уронил пассажирку на пол и стаскивает ее по ступеням на улицу. Автор видео утверждает, что конфликтная ситуация возникла из-за исходившего от пенсионерки неприятного запаха.

Как рассказали агентству в мэрии Комсомольска-на-Амуре, водитель и кондуктор уже уволены. Перевозчик принес бабушке извинения и купил ей продуктовый набор. Также пожилой женщине предоставили бессрочное право ездить на этом маршруте бесплатно. Уточняется, что прокуратура начала проверку по данному факту. Следователи СК возбудили дело по статье «Хулиганство», уволенный водитель задержан.

Читайте также:  В Кремле высказались о переговорах по Украине после атаки ВСУ на резиденцию Путина

Ранее сообщалось, что россиянин избил на остановке возвращавшегося из театрального кружка ребенка. Инцидент произошел вечером в среду, 1 марта. Мальчик возвращался с занятий и ждал общественный транспорт, сидя на скамейке с вытянутыми ногами. Поза подростка не понравилась мужчине, сидевшему рядом.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ: Путин не поедет на истерзанную Олимпиаду-2018
В Кремле ответили на вопрос о встрече находящегося в Москве Шредера с Путиным
Тело восьмилетнего мальчика нашли в выгребной яме в российском селе
Володин раскритиковал проект о работе осужденных по тяжким статьям в школах
Путин заявил о необходимости создания в Евразии единого пространства мира
Беженцы попытались прорвать границу с Финляндией под Мурманском
Жительница рассказала о моменте обстреле Шебекино со стороны ВСУ
Попутчик пропавших и погибших в Охотском море россиян показал их последнее фото