В Новороссийске вандалы разобрали памятник хамсе

Монумент представляет собой косяк из 450 рыб, движущийся по воздуху в сторону моря. Его открыли 4 октября, но он не простоял и двух месяцев: злоумышленники начали отламывать рыбок и разбирать их на сувениры. Сейчас местные власти установили камеры вокруг памятника, а также выделили деньги на его восстановление.

Скульптор Александр Суворов обвинил в произошедшем администрацию Новороссийска, которая не согласилась устанавливать памятник на трехметровый постамент, разместив его взамен на более низкой стеле. Но дело в том, что скульптура представляет собой фотозону и популяризирует город в социальных сетях. Поэтому власти не хотят размещать хамсу выше.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что во Владивостоке в сквере на улице Борисенко появится скульптура бывшего вьетнамского лидера Хо Ши Мина. Идея установки памятника принадлежит Генеральному консульству Социалистической Республики Вьетнам во Владивостоке.

Сам памятник и место, куда его установить, обсуждали несколько лет. Хо Ши Мин любил Владивосток и неоднократно посещал его 20-е и 30-е годы.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пластические хирурги попали под следствие из-за обиды российского полицейского
Создателя наркошопа задержали за торговлю веществами в 21 регионе России
Главаря банды, избивавшей петербуржцев, задержали в Азербайджане. Что известно о деле «азербайджанск...
Стали известны подробности обысков в доме бывшего главы самарского правительства
СК оценил предварительный ущерб от действий ВСУ в новых российских регионах
На заведующего кафедрой «Управление персоналом» российского вуза возбудили дело о фейках
Россиянин отправился в колонию на 14 лет за госизмену и хранение оружия в Москве
Мужчину осудили за расправу над беременной россиянкой на глазах у маленькой дочери