Пытавшегося вывезти порох на Украину россиянина приговорили к 4,5 года колонии

В Брянске суд приговорил мужчину к 4,5 года колонии за попытку вывезти на Украину порох

Фото: Дмитрий Коротаев / Коммерсантъ

Новозыбковский городской суд Брянской области приговорил 38-летнего жителя Самарской области к 4,5 года колонии общего режима за попытку вывезти на Украину порох. Об этом в четверг, 19 января, «Ленте.ру» сообщили в объединенной пресс-службе региональных судов.

Россиянина признали виновным по части 1 статьи 222.1 («Незаконные хранение и перевозка взрывчатых веществ») УК РФ. Следствие и суд установили, что в 2016 году фигурант был в Луганске, где нашел гранулированный бездымный порох. Его мужчина забрал к себе домой в Тольятти и хранил семь лет.

В сентябре 2022 года он решил переправить взрывчатое вещество на Украину, для чего сначала незаконно перевез его на попутной машине в Брянскую область. Там фигурант был задержан сотрудниками ФСБ. Свою вину он признал.

18 января сообщалось, что под Ростовом ФСБ задержала 49-летнего подполковника полиции за разглашение гостайны.

Читайте также:  Ребенка насиловали пять лет в российском регионе
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Найти "San Juan": адмирал рассказал, как ищут пропавшие подлодки
Двухлетняя девочка внезапно умерла в детсаду от ОРВИ
СК начал расследование после покушения на замглавы Новой Каховки
Российский подросток забил мать молотком до смерти и попал в СИЗО
Суд отменил приговор правозащитнику Орлову по делу о дискредитации армии России
В деле обвиняемого в педофилии главы челябинского завода появилась подельница
Защита осужденного на три года француза Винатье обжалует его приговор
Украинец предстанет перед российским судом по делу о шпионаже