Сердце нужно обследовать, если у человека появились отеки и одышка в спокойном положении тела

Доктор Тамара Баркинхоева перечислила неочевидные симптомы, которые указывают на патологии сердца. Среди них стоит отметить отеки и одышку.

Как отмечает сосудистый хирург, проблемы с сердцем всегда указывают на проблемы с кровообращением. Если у человека появилась одышка, рекомендуется обратиться к кардиологу и пройти нужные обследования. Одышка может появиться как в покое, так и при небольшой физической нагрузке.

Также при проблемах с сердцем пациенты жалуются на отечность. Чаще всего отеки появляются в нижних конечностях. Не стоит игнорировать внезапно появившуюся быструю утомляемость. Еще одним поводом для беспокойства может быть боль в области сердца, которая появляется при нагрузке или на фоне эмоциональных переживаний. Если у пациента после небольшой нагрузки меняется цвет кожи, например, побледнение или посинение, и головокружение, стоит обследовать сердце.   

 

 

Фото: commons.wikimedia.org, Difu Wu, Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Употребление лука и чеснока снижают риск заболевания раком
Врачи: почему посещать сауну после тренировки может быть опасно
Контролировать качество школьного питания должны медики
Коронавирус "захватывает" Петербург. Северная столица возглавила рейтинг по количеству сме...
Сам по себе симптом не опасен, но это может быть раком: длительная боль в руке или плече
Может снять давление в глазах, но не лечит глаукому: популярный массажер для глаз
Теряют вкус и аромат, если хранятся в холодильнике: шоколад, кофе, хлеб, чеснок и бананы
Никаких голодовок перед Новым годом: эффективное похудение предусматривает наличие спорта