В Госдуме предостерегли Польшу от начала новой мировой войны

Депутат Слуцкий: вступление Польши в конфликт на Украине приведет к началу мировой войны

Леонид Слуцкий. Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Глава комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий в своем Telegram-канале прокомментировал слова посла Польши во Франции Яна Эмерика Росцишевского о готовности Варшавы вступить в конфликт с Москвой в случае поражения Киева. Депутат предостерег Польшу от подобных планов, отметив, что это может привести к началу новой мировой войны.

«Прямое участие Польши в украинском конфликте, неважно — при поражении Киева или до его капитуляции — будет означать развязывание НАТО третьей мировой войны», — заявил он, отметив, что главы стран-членов альянса должны прекрасно осознавать данный факт.

Материалы по теме:Какое оружие есть у Украины:самолеты, вертолеты, танки и оружие Запада у ВСУ22 октября 2022Польша хочет втянуть НАТО в конфликт на Украине.Почему вражда с Россией не поможет Варшаве укрепить позиции на Западе?21 апреля 2022

При этом Слуцкий указал на то, что посольство Польши поспешило предоставить опровержение слов главы дипломатической миссии, что говорит о нежелании Варшавы на самом деле добиваться такого развития событий.

Ранее Росцишевский назвал условие вступления Польши в конфликт с Россией и подчеркнул, что это произойдет при проигрыше Киева. «Если Украина не сможет защитить свою независимость, у нас не останется другого выбора, кроме как вступить в конфликт», — отметил посол.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Вычислено оптимальное количество шагов в день для поддержания хорошей формы
Отношения, семья и здоровье - темы, которые больше всего волнуют россиян
Пятерых пострадавших при жесткой посадке Ми-8 в Югре госпитализировали
Песков назвал преобладающее настроение в российском обществе
Депутат исключил необходимость мобилизации из-за ухода ЧВК «Вагнер» из зоны СВО
Медведев назвал ЕС врагом России
Зал с морскими животными затопило в музее-аквариуме в Севастополе из-за урагана
Осколки украинского снаряда попали в жилой дом в российском регионе